Автор Тема: неудачный опят покупки в инет-магазине. Аферисты вокруг!  (Прочитано 9227 раз)

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • Постоянные пользователи
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
Начну издалека… Когда то давно, года 3 назад, ко мне сулчайно попала джинсовая майка. Я жал в ней когда-то 190кг, и дошел до 270, когда она внезапно умерла. С ней случилось вот что . http://www.youtube.com/watch?v=9VVueCFN6DU  С тех пор пробовал осваивать и двойной Рейдж, и тройной, но это все не то. В джинсе было комфортно и удобно.  И вот как-то раз я заказал в одном всем известном магазине джинсовую майку Ультимейт. Заплатил деньги. Мне обещали больше года, что она вот-вот придет… А она все не шла. Я попросил обратно деньги. Мне вернули в тот же день. Я решил обратиться в другой магазин…
Хотел INZER ультимейт.  Но там сказали, что Ультимейт больше не производят, и порекомендовали Метал. Срок заказа- месяц. Ну, Метал так Метал, сказал я, и отправил деньги.  Через 3 дня получаю ответ-
-Привет, Майки Метал джинсовые перестали выпускать…
Ух ты, как все чудесно… № дня назад выпускали, а теперь вдруг перестали. Прямо заговор какой-то…
-Давай закажем INZER?- Обещаю, что не дольше 4 месяцев это будет. Только Ультимейт не выпускают, закажем обычную двойную джинсу.  
Продавец присылает мне рисунок, где сделать замеры, я несколько раз переспрашиваю, все обмеряю, отправляю размеры.
 Памятуя о печальном опыте в другом магазине (ожидание около года), оговариваю заранее- если не укладываемся в 6 месяцев,  то деньги мне возвращаем вдвойне. Продавец говорит- СОГЛАСЕН! Ну и ладушки, по рукам.  Проходит 2 месяца, приходит извещение- вам посылка из Америки. Иду на почту- и правда! Майка! Вот только почему-то там именно Ультимейт, который вроде бы не выпускают… Ну, и хорошо, крепче будет… В предвкушении жима еду срочно в зал, померять и пожать… А вот тут-то я и прикуел…  Майка не налазит мне даже на предплечье! Хотя мое предплечье невелико- всего 34см. Как она будет налезать на 44см расслабленный бицепс, я что-то не воткнул.  Примерил майку на свою супругу- 56кг. Великовата, ей нельзя оставить. Визуально, она на жимовика килограммов так на 90. Я- 110… Оказалось, насчет 90 я даже ошибался…
Вот фото майки. Дальше она не лезет, хоть тресни…

Пишу поставщику. Думал, мы, как цивилизованные люди, разойдемся по мирному. Я ему- негодный товар, он мне- мои деньги. Оказалось, я ошибался… Сначала он предложил мне отрезать на майке низ, и вшить в рукава клинья. Потом предложил мне продать майку на форуме и заказать у него новую.  Потом предложил еще один вариант- прислать майку ему, и когда он продаст, то на эти деньги закажет новую. Но что-то не хочется мне от него больше маек…  
Итак, мое предложение было такое- я ему- майку. Он мне деньги. На что я получил ответ-
-Я, конечно, ценю Ваше креативное мышление, но такой вариант меня не устраивает. Моей вины в этом нет, в этом виноваты американцы и Вы сами. Ибо я говорил, что замеры надо делать с запасом!!!
Я в шоке. С каким нах  запасом? Я что, майки каждый день заказываю? Я дал свои реальные размеры, а ты уже думай, сколько там прибавить, чтобы получилось хорошо. За это у меня голова не должна болеть. Тем более при заказе это НЕ ОБСУЖДАЛОСЬ. Это все уже говорилось ПОСЛЕ моей претензии. То есть НАДО БЫЛО размеры с запасом делать, и т.д. Просто я 2 недели не парил ему моск с майкой, вот он в сроках и перепутал все…
Итак, что мы имеем- Я имею майку, за которую отправил около 8000 руб, уже точно и не вспомню, там пару сотен туда-сюда. Эта майка реально налезет на жимовика 75кг, не более! Сегодня мерял на пляжника весом 90кг, на его руки тоже не налезла. Это ж с каким запасом надо мерять, чтобы вместо 75кг получить майку на себя (110кг) ???
Пока что я не озвучиваю имя этого поставщика, и название его магазина. Я предлагаю по мирному решить этот вопрос. Он мне- 8000 руб + 250 руб за пересылку майки ему. То есть 8250 руб, и я ему отправляю майку, а он ее кому-нибудь продает. Иных вариантов не рассматриваю.  
Есть еще один вариант-  он мне отказывает,  в ответ я на всех доступных мне форумах рассказываю о его магазине, как они поступают с клиентами, и т.д. Но и при этом варианте я при ЛИЧНОЙ встрече отдаю ему майку ,и забираю свои 8000 руб, даже если он этого не захочет.  Пусть даже эта встреча состоится не скоро, даже через полгода, но она состоится, ибо мир тесен…
Посему, товарищ продавец экипировки, предлагаю Вам поступить по первому варианту.
ЗЫ- всем желающим в озвучу, кто есть кто.  Но сутки молчу, жду положительного ответа от товарища ХХХХХХ…  Через сутки, начиная с этого момента, озвучу реальное имя…

Оффлайн Игорь Умеренков

• Пользователь
  • *
  • харизма +51/-229
    • ICQ клиент - 354658207
    • Просмотр профиля
    • http://www.powerlifting-umerenkov.ru/
    • Email
Председатель AWPC-Россия

Оффлайн Жиляков Василий

• *
  • харизма +4/-0
  • Адепт пауэрлифтинга
    • ICQ клиент - 454203379
    • Просмотр профиля
    • http://www.wpc-wpo.com
Имечко уже известно, продавец внятных объяснений не даёт. Мда...
Чуть круче, чем дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
Имечко злодея- Андрей Соколов, экипамаркет ру. Ну что могу сказать... Не хотим по хорошему... Мы пойдем другим путем... Но деньги свои получим... А даже если и не получим- не обеднеем. Зато будет чем заняться... А от 8000 не обеднею...

Оффлайн Admin

• Пользователь
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
сочувствую, по поводу такой неприятности, однако тему двигаю в "Разное".
речь-то скорее не об экипировке, а о проблеме продавец-покупатель..

Консталич

• Гость
Ну это не на форуме банить тех, кто не нравиться или высказывается не так как бы этого хотелось, некоторым, тут думать надо.

Оффлайн PEAHUMATOP

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Константин Витальевич, Вы считаете, что Соколов не умеет думать?

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
думать то он, несомненно, умеет... Но в данной ситуации поступил немножко опрометчиво... то Реаниматор- кстати, что там с моей майкой 56го размерчега? ;)

Оффлайн PEAHUMATOP

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
я конечно не знаю всей предыстроии процесса но после публикации такого рода материалов я бы вообще не стал ничего делать для такого покупателя, если бы дело касалось меня) и пусть бы тот покупатель попробовал забрать свои бапки)
по майке- фины тупят, джинса вроде бы была, ща вроде бы нет, ща с европы приедут и на след неделе всё уточним

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну. собственно, вся предыстория покупки описана подробно... И ничего этого не было бы (публикаций)- если бы все изначально решили цивилизованно... То есть- или мне нормальный товар сразу. Или мне возврат за негодный товар. Как все и делаецца во всех нормальных конторах...

Оффлайн Андрей Репницын

• *
  • харизма +60/-4
    • Просмотр профиля
    • http://www.powerlifting-russia.ru
    • Email
Андрей, мы продублировали эту тему у себя на областном форуме, wpc-wpo.com. Надеюсь, ты не против.:-)
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)Чингиз Хан.

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
Да я то не против... Только просьба- ЕСЛИ эта ситуация наконец разрешится благополучно (пока все повисло в воздухе), надо будет темку удалить ;)

Оффлайн Андрей Репницын

• *
  • харизма +60/-4
    • Просмотр профиля
    • http://www.powerlifting-russia.ru
    • Email
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)Чингиз Хан.

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
Наконец взаимопонимание с ЭКИПАКАРКЕТОМ достигнуто. Вчера я получил на выбор ДВЕ (!!!) майки Метал, двойные джинсовые. Выбрал ту, которая больше подошла по размеру, и отослал обратно ту, которая оказалась большая. Конфликт считаю исчерпанным. Неделю назад заказывал там же штангетки, оплатил- через неделю уже получил. Так что- все счастливы, все довольны. Удачи ЭКИПАМАРКЕТУ в торговле :)

Оффлайн Андрей Лихман

• Президиум
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
просьба к Андрею Репницыну- процитировать прошлый мой пост на своем форуме. То есть- закрыть тему об этом конфликте. Он уже решен ;) http://wpc-wpo.com/forum/index.php?topic=75.0