Автор Тема: Результаты опроса выступающих спортсменов на Чемпионате УрФО.  (Прочитано 4395 раз)

Оффлайн Андрей Репницын

• Постоянные пользователи
  • *
  • харизма +60/-4
    • Просмотр профиля
    • http://www.powerlifting-russia.ru
    • Email
На Чемпионате УрФО-2010 был проведен анонимный опрос спортсменов, путем раздачи анкет и последующего сбора результатов (как было обещано ранее в теме про Чемпионат УрФО).

Анкеты представляли собой листок А5 формата.

Сразу скажу: анкеты на взвешивании раздали не всем, зачастую просто забывали это делать. Да и те, кому раздали, вернули далеко не все. Тем не менее, общее количество собранных анкет позволяет считать результаты опроса достоверными.

Ниже приведен окончательный список параметров, который был в анкете. Эти параметры надо было расставить в порядке важности, на с 1 по 10 места. Параметры были приведены в алфавитном порядке первых букв, первых слов каждого вопроса, чтобы исключить предвзятость. Итак, параметры:

1. Вежливость Оргкомитета
2. Город проведения соревнований
3. Место проведения соревнований (качество самого спорткомплекса)
4. Оборудование на помосте и в разминочной (в т.ч. информобеспечение соревнований и прочие тех.условия проведения)
5. Питание в спорткомплексе
6. Призовые (кубки, медали, подарки, денежные призы, из размер)
7. Размер стартовых взносов
8. Сопутствующий антураж (бесплатные футболки, афиши, ручки, значки, баннеры и т.п.)
9. Статус соревнований (город, область, Зона, Россия, Европа, Мир)
10. Точное соблюдение регламента

Это была первая половина анкеты, обязательная для заполнения. Вторая половина, необязательная, представляла опросник по характеристикам опрашиваемого (стаж, возраст, пол и т.п.), а также строчки "Ваши пожелания".

Сразу скажу: результаты опроса представляют определенную ценность, поэтому полностью их тут публиковать не буду, НО готов их отправить на почту любому члену Президиума WPC, по первому требованию. Так сказать, для внутреннего использования.

ИТАК.

Скандальный пункт: "Размер стартовых взносов", на первое место поставило ровно 20 процентов от общего количества принявших в опросе спортсменов.

То есть, другими словами, 80 процентов спортсменов, НЕ считают для себя размер стартовых взносов первостепенным фактором. По крайней мере тех спортсменов, кто выступал на Чемпионате УрФО.

Рубрику "Ваши пожелания" из второй части анкеты, необязательной для заполнения, заполнило очень малое количество спортсменов. Тем не менее, вот некоторые встретившиеся там предложения: проводить соревнования в областных центрах (или не далее 50 километров от него), выдача корочек в день сдачи, как можно ранее планировать соревнования и информировать об этом через сайт или емэйл, ну и бОльшее информобеспечение зрителей.

ЗЫ: Господа-обвинители организаторов в обдираловке, делайте выводы сами. Я комментировать ничего не буду.
Кстати, на УрФО выступил один спортсмен-инвалид. Денег с него не взяли совсем. И еще порядка сразу 20-ти(!) спортсменов совсем НЕ платили стартовый взнос (те, у кого действительно очень тяжелое материальное положение). Прошу прощения, что не удалось содрать с них три шкуры. Надеюсь, братья-организаторы-шкуродеры меня простят.))))
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 22:07:53 от Андрей Репницын »
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. (с)Чингиз Хан.

Оффлайн Андрей Репницын

• *
  • харизма +60/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
Кстати, еще информация к размышлению. Четвертый пункт, "Оборудование на помосте и в разминочной (в т.ч. информобеспечение соревнований и прочие тех.условия проведения)", на первое место поставили 6,7 (Шесть целых семь десятых) процентов от числа опрошенных...

Оффлайн Boj

• *
  • харизма +0/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей! Опрос-тестирование- это очень хорошее и показательное дело. Инитересно сколько процентов поставили размер стартовых взносов на 2 место? Я сам заполнял анкету и на первое место не поставил, НО сейчас поставил бы с большим удовольствием, т.к. было очень не приятно видеть медали за третьеи места с золотого тигра и наклееных на них бумажках говорящих о том что это УрФО! Очень не приятно мягко говоря. Ведь взносы не 200 и не 300 рублей! можно же сделать нормальные медали (собственно стоимость такой медали рублей 100). Еще вопросик: как определялось что у человека нет денег на соревнования? Вот если у меня на карточке 10000 рублей, я не работаю, учусь, и мне на эти деньги надо прожить 2 месяца, а я из них 1500 отдаю за соревнования - У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ???

Оффлайн Андрей Репницын

• *
  • харизма +60/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
Вот так и знал, что не стОит писать о том, что кто-то выступал бесплатно. Просто надоели обвинения в том, что организаторы обдирают спортсменов. 
Определялось элементарно-спортсмены заранее созванивались с председателем Оргкомитета и решали подобные вопросы в устном порядке, без публичных требований и скандалов.. Напоминаю - это добровольный жест Организаторов. Никаких общих критериев тут нет и быть не может - мы находимся на самоокупаемости. В основном бесплатно выступали инвалиды и дети, которые вообще нигде не работают и не имеют вообще никаких зарплатных, кредитных и прочих карточек.
По медалям да. После Тигра осталось порядка 30 медалей (не все заявившиеся приехали) и решили их переделать, чтобы не покупать все 340 новых, стоимостью 160 рублей (Нео-приз, Ул.Сурикова 51). Если Вам попалась именно такая и Вас это не устраивает, позвоните по тел: 8-902-273-19-22, Татьяна, и Вам с удовольствием поменяют на ту, которая была изготовлена с нуля. 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 16:08:13 от Андрей Репницын »

Оффлайн Boj

• *
  • харизма +0/-1
    • Просмотр профиля
Я поделился впечатлениями с этих соревнований- что мне не понравилось. Мое сообщение можно считать дополнением к той анкете. Все остальное вполне меня удовлетворило. Мне есть с чем сравнивать: я участвовал на многих соревнованиях разного уровня в различных видах спорта. Организация этих соревнований на твердую четверку. Понравилась атмосфера соревнований, вежливость и внимание организаторов, и место проведения вполне подходящее ( правда далековато).
 Что касается бесплатных выступлений инвалидов, детей, школьников, то тут я только ЗА! И поддерживаю в этом организаторов.