Автор Тема: План подготовки Третьякова Александра к ЧМ 17-22-2009  (Прочитано 9528 раз)

Консталич

• Гость
Александр Третьяков, г. Кунгур. Пермский край.
Весовая категория 110, вес 108-109, лучший соревновательный результат 325 кг. Перед Финляндией жал дома с 3 см доски 350. С 7 см 370.  
Последний старт ЧЕ в Финляндии:
1.   305
2.   312,5
3.   320 попытка легче всех, размялся и майка дала нормально опустить рабочий вес.
Первые подходы для победы в категории, третий для победы в абсолютке. Запас большой планировали начинать 315. Но перед этим за день жал  на ветеранской Европе 310, зачета не было, пришлось жать второй день, подстраховались.
 Отдых после ЧЕ дней 10, и начинаем подготовительный этап  
Теперь задачи на этот этап.
1.   Сохранить наработанное.
2.   Про качаться без майки, отдохнуть от неё месяц.
3.   Подойти с минимумом потерь к экипе.

Для этого надо не ходить на разовые повторения, делать реальные веса на тяжелой не менее 6-8 повторов,  регулируя нагрузку от легкой до тяжелой. И так примерно месяц. Далее в майку и нарабатывать веса к ЧМ в Англии.

22.06.09 жим без майки 3*8 повторов. Подбери вес с запасом в 1 повторение. ОФП.
К.В. Привет. Сделал 190*3*8, тяжело как 220! Отдых и любимая жена сделали своё дело! :)
26.06. Жим легкий вес кил 150 3 подхода по 12 повторов. ОФП
30.06. Жим 3*8. ОФП
К.В. Привет. Сегодня повеселее. Сделал 150*3*12 раз.
4.07. Жим легкий на скорость 8 подх*3 раза вес 120, опустил пауза на груди 2 секунды мощный старт с разгоном от груди, до конца разгонять не надо побереги локти. Но от груди ускорение максимальное. Для примера скорость должна быть такой как будто ты отжимаешься от пола с хлопком или двумя хлопками, попробуй, отожмись пару раз, что бы освежить в памяти ощущения. Отдых между подходами 2 минуты. ОФП
8.07. Жим 3*5 раз вес с запасом в 1 повторение. ОФП
12.07. Легкий жим 3*15. ОФП
16.07.  жим без майки 3*8 повторов. Подбери вес с запасом в 1 повторение. ОФП.
20.07. Жим легкий на скорость 8 подх*3 раза вес 120. ОФП
Переходим на работу в майке.
24.07. Майка жим с доски 7см 3*5-6. ОФП
К.В. Привет. Сегодня жал в майке. 300*6, 310*6, 315*6 с доски 7 м. Еду отдыхать на юг.
29.07. Легкий жим, после майки веса полегче. Отдых восстановление. 3*15. ОФП.
К.В. Привет!!! Отдохнул хорошо только приехал,был с тещей и тестем ,тревожить не стал проезжал мимо.тренировки делал на юге, буду делать проходку и сразу от пишу,до связи!!!
3.08. Жим тяжелый в майке с доски 7 см проходка по максимуму на раз. ОФП
К.В. Привет. делал проходку 280, 300, 320, 340, 360, 380, 390 не дожал всё с доски 7 см.
8.08. Жим лекгий.3*15. ОФП
13.08. Средний жим без майки. 3*8 жмешь тот вес который сможешь пожать на 8 раз. ОФП
К.В. Привет. 220*3*8. Уверенно.
18.08. Легкий на скорость. 8 подх*3 раза вес 120. ОФП
17.08. К.В. Привет!!!я сильно приболел,лежу дома с ангиной ,в пятницу сделал тренировку,220кг 3 по 8,и ночью 39.5 , жена лечит но пока температура держится,после болезни программу добить???
 Привет Александр. У тебя следующая легкая её отработай, для выздоровления поможет, только веса легкие совсем.. Потом посмотрим что с тяжелой. Если к тяжелой выздоровеешь, проведешь, нет повтори без майки.
23.08. Жим в майке с доски 3*6 повторов. ОФП
К.В. Привет. Пожал 305, 315, 325*6 с доски 7 см. Уверенно. Но чувствуется не восстановление после болезни.
 28.08. Легкая 3*15. ОФП
К.В. Привет, легкую провел готовлюсь морально к проходке на раз.
2.09. Жим в майке на 1 раз типа проходки с доски 7 см. Жмем до упора по разам, начни минус 10 кг от последнего рекордного результата, и постарайся прибавить к нему кил 10-15. Не получился подход, повтори. ОФП
Далее по плану посмотрим. Будем плясать от результатов.
К.В. Привет. Как говорили попробовал пожать без майки, что бы прикинуть с чего начинать на ЧМ в Ростове. И так: жал с паузой в 2 секунды, 210, 220, 230, 240 больше не пошел, но запас есть. Далее в майку и с доски 7 см: 300, 330, 360, 390 не дожал, 390 повторил удачно! Жду план на дальнейшую подготовку.
В связи с решением участвовать на ЧМ в Ростове, подводку к соревнованиям  корректируем, сентябрь работаем без экипы и уделяем внимание грудным, делая акцент на срыв, паузу. И я думаю нам хватит потом времени до 20 ноября, что бы подвестись к ЧМ в Англии и пожать там 360 в категории 110!
7. 09. Легкая 3*12 с паузой. Прокачка и отработка техники. ОФП легкая
11.09. Средняя. Жим с паузой на 3* 6 повторений. ОФП.
16.09. Средняя. Жим с паузой на 3*8 повторений. ОФП.
К.В. привет!!!!делал вчера среднию 3 по 8 раз с паузой,сделал 190 на 8 потом 200 на8 но тяжело решил оставить вес 200 но в третьем пожал только три раза ,как отрубает,настраиваюсь сейчас на проходку!!!
21.09. Тяжелая. Жим с паузой на 1 раз выходим на 245-250 и делаем 2-3 подхода, скидываем 70 кг и делаем 1 подход на максимальное количество. ОФП.
К.В. Привет. Пожал220, 230, 240, 250 не смог. Побаливают связки от жимов с паузой.
25.09. Легкая. 3*12 с паузой. Прокачка и отработка техники. ОФП легкая
29.09. Жим с паузой на 3*6 повторений. Не тяжело, примерно 70 ОФП.
2.10. Разминка. 100*2*10
4.10. Соревнования.
Примерно так, но будет видно после тренировки 21.09.
1. 235
2. 250
3. 255-260 в зависимости от второго подхода
И далее  начинаем подводится к ЧМ в Англии.
Да планировались такие результаты, но месяц без витаминов и 232,5 закончил, но главное ЧМ по ветеранам в 110.
Сейчас проведем легкую 3*15, для прокачки и втягивания в работу.
К.В. Сделал легкую 3*15*155, ОФП. Жду план.
Сделал тяжелую в майке: 315-320-325 всё с доски 7 см, на 6 повторов. Самочувствие нормальное.

Оффлайн b0r15

• Постоянные пользователи
  • *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 868018
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, за лето жим безэкип упал на 15 кг, недавно купил майку, прожал только пару тренировок назад, итого жим безэкип сейчас 125, в экипе 140. Могу ли я заниматься по этой программе? Если да, то наверное с самого начала?
Еще интересно, ОФП такое же, как у Тимура?
Занятия каждые 5 дней, а остальное время трен зал не посещать?
Уууууууу, ненавижу!!!!!!

Консталич

• Гость
Цитата: "b0r15"
Здравствуйте, за лето жим безэкип упал на 15 кг, недавно купил майку, прожал только пару тренировок назад, итого жим безэкип сейчас 125, в экипе 140. Могу ли я заниматься по этой программе? Если да, то наверное с самого начала?
Еще интересно, ОФП такое же, как у Тимура?
Занятия каждые 5 дней, а остальное время трен зал не посещать?
Здравствуйте Борис.
По программе заниматься можете. Можно жать раз в 4-5 дней, по самочувствию. Там сами поймете успеваете или нет восстановится. ОФП такое же как и у Тимура.

Оффлайн Иванов Александр

• *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 443804819
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте.
Такой вопрос - Александр делает упражнения на ноги или только у него жимовые тренировки?
Lift- вся моя жизнь...

Оффлайн b0r15

• *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 868018
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к вопросу с небольшим уточнением: можно ли делать присед на каждой второй тренировке после ОФП?
Уууууууу, ненавижу!!!!!!

Консталич

• Гость
Ноги можно делать, не в ущерб восстановлению. После ОФП пожалуйста.

Оффлайн b0r15

• *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 868018
    • Просмотр профиля
Константин Витальевич, здравствуйте!
Меня интересует момент данного плана после жима в майке на разы, обозначенного датой "2.09", у меня эта тренировка будет через неделю. Собственно вопрос:
Вы пишете, что в связи с решением участвовать на ЧМ в Ростове, вы меняете программу. Т.е. убираете экипу и прорабатываете паузу. В следствии чего, я бы хотел узнать, т.к. к соревам не готовлюсь, как мне продолжать цикл дальше? Зациклить подготовку с "24.07" до "18.08" или что-то изменить?

Спасибо.
Уууууууу, ненавижу!!!!!!

Оффлайн Бакис

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте, Константин Витальевич! Здравствуйте, Александр!

Константин Витальевич, а как быть с отжиманиями от брусьев? Их нет в планах, их не используете? В одной из Ваших статей Вы положительно отзывались об этом упражнении? То же самое о подтягиваниях? Александр, Вы говорили, что прям очень любите их (+70 кг на 12 раз  -  ОГО-ГО!!!), судя по плану они не используются?

Хотя наверное те же вопросы можно задать относительно всех комплексных упражнений для верха тела (с низом как-то более или менее понятно)? (например пулловер (делал поперёк скамьи с раскачкой, подконтрольно в 3 одхода, 6-10 повторений, как силовое упражнение, оч хорошо работают спина(не только широчайшие), грудь, бицепс, трицепсы убивает вообще в хлам), жим узким, жим сидя, тяги штанги, гантелей), а? Лучше вообще не забивать ими голову или можно (ну пожа-алуйста :) ) куда-нибудь довесить?

С уважением, Бакисов Александр.

Консталич

• Гость
Цитата: "Бакис"
Здравствуйте, Константин Витальевич! Здравствуйте, Александр!

Константин Витальевич, а как быть с отжиманиями от брусьев? Их нет в планах, их не используете? В одной из Ваших статей Вы положительно отзывались об этом упражнении? То же самое о подтягиваниях? Александр, Вы говорили, что прям очень любите их (+70 кг на 12 раз  -  ОГО-ГО!!!), судя по плану они не используются?

Хотя наверное те же вопросы можно задать относительно всех комплексных упражнений для верха тела (с низом как-то более или менее понятно)? (например пулловер (делал поперёк скамьи с раскачкой, подконтрольно в 3 одхода, 6-10 повторений, как силовое упражнение, оч хорошо работают спина(не только широчайшие), грудь, бицепс, трицепсы убивает вообще в хлам), жим узким, жим сидя, тяги штанги, гантелей), а? Лучше вообще не забивать ими голову или можно (ну пожа-алуйста :) ) куда-нибудь довесить?
С уважением, Бакисов Александр.
Здравствуйте Александр.
У меня парень потихоньку прогрессировал, прибавляя по 10 кг в месяц от практически начального уровня. Потом встал. После анализа выяснилось: он в тайне от меня начал делать не 1 подход на трицепс, а 3. Спросил по чему, он мол все рядом делают 2-3 упражнения, по 3 подхода, а я мол 1, кажется мало, думал больше будет лучше. прекратили его начинания и прогресс в следующем месяце опять был! И таких случаев много! Один мой спортсмен делал на брусьях при веса 82 120*10! И болели локти, плечи и жим 180, убрали прошли боли и жим 200, а потом и 270 за 1,5 года дошли. И потом: если Третьяков сделает жим 320-330 **6 раз то пара подходов на трицепс с весом даже 100 кг что то даст для развития? А вот на восстановление влияет и даже очень!

Оффлайн Бакис

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Ага, ясно, спасибо большое

Оффлайн b0r15

• *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 868018
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, имеет ли смысл некоторые тяжелые жимы заменять жимом с бруска при тренировке безэкиперовочного жима лежа? Имеются ввиду тренировки полностью с бруска, от средних весов до рабочих.
Уууууууу, ненавижу!!!!!!

Консталич

• Гость
Да, конечно.

Оффлайн Иванов Александр

• *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 443804819
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте Константин Витальевич!
Вы остановились на подготовке Третьякова Александра в сентябре, после ЧМ в Ростове..
Опишите пожалуйста подготовку до ЧМ WPC 2009, г. Борнмут, Англия,17-22.11.2009..если это конечно возможно...
Lift- вся моя жизнь...