Автор Тема: Методика тренировок К.В. Рогожникова  (Прочитано 203173 раз)

Оффлайн Векто

• Постоянные пользователи
  • *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Методика тренировок К.В. Рогожникова
« Ответ #15 : 17 Апреля 2009, 20:56:01 »
П.С: Ксати Андрей Шарапов может успешно сниматься в кино, вместо Павла Деревянко, очень они похожи ;) . Ну да ладно. У нас свои цели и задачи,все намного серьезнее, а шоубиз так- туфта.

Оффлайн Михаил Роянов

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 17 Апреля 2009, 23:01:51 »
Шарапов и Павел Деревянко -- в точку .)))
http://ruskino.ru/artist/53/md_portret.jpg вот этот тип гражданской наружности.
по теме -- залезу немного поперед батьки (т.е. тренера) в пекло...
Шарапов работает в три смены( это как вообще?) на Вазе и при этом показывает такие результаты?
вот так вот, молча.
можно отработать одну смену. за оклад, невысокий.
можно три, за соотв. разницу.

про страхующих -- на серьезные веса сбегаются все, приседы в районе 400 страхуют пятеро (по двое с каждой стороны штанги, один сзади). ну и шестой рулит монолифтом.

по жиму примерно тоже самое, без страхующих никуда, при работе с весом в районе 300+ -- также, до пяти ассистентов.

нам проще, т.к. у команды одни дни тренировок.

железа хватает, т.к. у нас практически свой зал (в комплексе), лифтерский. Укомплектован железом, организованным К.В. к чемпионату мира 07 в Тольятти, + раньше имевшимся...три монолифта, три лавки, все местного производства.

по бинтовке коленей, с каких весов, не скажу, т.к. а) в общем случае все индивидуально, б) сам строго говоря не лифтер, т.к. выступаю только по жиму. сам не стремаюсь мотать мед.бинты начиная с 60 кг, коленям комфортнее. хотя сейчас лифтерские бинты не пользую, т.к. цели много приседать нет..

Оффлайн Alexandr Mihailovich

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 18 Апреля 2009, 00:43:26 »
Константин Ветальевич добрый вечер! Схема только для жима: Т+Л+Т+Л+С+Л. или Т+Л+С+Л. Как лучше? Если в первый вариант то как лучше чередовать жимовые упражнения в Т. дни.?

Оффлайн Иванов Александр

• *
  • харизма +0/-0
    • ICQ клиент - 443804819
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 18 Апреля 2009, 02:20:18 »
Константин Ветальевич подскажите, отличаются ли тренировки по Вашей методике с использованием фармподдержки?
Lift- вся моя жизнь...

Оффлайн Namig

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 18 Апреля 2009, 11:40:24 »
Константин Витальевич, за 1,5 мес до чемпионата жимовику можно полностью исклюсить присед и тягу.

И еще работая по вашей программе  лифтинга присед поднялся на 30 кг за пол года а тяга так и осталась в чем может быть проблема.

Splash_Damage

• Гость
« Ответ #20 : 18 Апреля 2009, 11:59:35 »
Константин Витальевич, у меня к вам 2 вопроса :
1. я ни как не могу определится по стилю выполнения становой тяги. стоит ли при любом раскладе переучиваться на  стиль "сумо"?
так как есть мнение что этот стиль наиболее прогрессивнее, вы поддерживаете эту точку мнения?

2. если делать акцент на жим, то стоит ли делать в сумо? или просто делать в классике для общего развития?

спасибо.

Консталич

• Гость
« Ответ #21 : 20 Апреля 2009, 07:29:47 »
Цитата: "Геннадий 72"
Извините! Не всю цитату вставил :roll: Имел в виду 6 подходов как 3 в жиме и 3 в приседе.
И сразу назрел вопрос, имеет смысл чередовать тяжелые тренировки, например жим 3х6, след. синглы, след дожимы. потом опять жимы и пытаться в каждую из этих тренировок ставить новый рекорд именно в этом движении?
Можно и так попробовать. Но две тяжелых, через легкую и средняя, потом легкая и снова две тяжелых. И как мне кажеться из тяжелых сначала желательна тренировка 3*5-6, а вторую поэкспериментируйте. Хотя иногда и две по синглам млжно себе позволить, или сначала 2*5 и потом пару дожимов? Пробуйте.

Консталич

• Гость
« Ответ #22 : 20 Апреля 2009, 07:34:33 »
Цитата: "Векто"
Шарапов работает в три смены( это как вообще?) на Вазе и при этом показывает такие результаты? Это вызывает неподельно уважение к этому атлету. А почему он не найдеть себе работу полегче( к примеру инструктором в зале) или деньги платят хорошие? А про качество Андрея накидывать вес после непошедшего подхода- знакомо, есть у нас один в зале, так же делает, только его все равно давит. Еще вопрос к вам про экипу: начиная со скольки % бинтуются, одевают комбезы ваши спортсмены?( хотя бы примерно)
И еще, может и не в тему, но тем не менее: вот у вас тренируются много сильных спортсменов, соответсвенно большие тренировочные веса( в статье вашей есть упоминание о приседе на скамью в 460кг от Шарапова(невероятно!)), а как со страхующими дела обстоят?( согласитесь на весах за 300 они не обходимы). У нас вот в зале с этим бывает напряг. А железа хватает?( когда народу много бывает проблематично, но все-таки у нас в зале лифтеры главные :D ) Спасибо.
Андрею на ВАЗе помогают с поездками на соревнования, это его там и держит. По экипе: я считаю что вообще её нужно одевать чем раньше тем лучше. Для примера: план приседа 400 кг, 20 кг*2*15, 70*10, 120*6*170*2, одеваем экипу! /брифсы, комбез/ 225*2, 270*1 + бинты, 320*1 /стараемся просесть/ 360*1, 385*1, 400.
Про страховку написал Миха.

Консталич

• Гость
« Ответ #23 : 20 Апреля 2009, 07:41:31 »
Цитата: "Иванов Александр"
Константин Ветальевич подскажите, отличаются ли тренировки по Вашей методике с использованием фармподдержки?
Эти вопросы часто возникают. И часто приходиться сталкиваться с тем что, спортсмены начинают ломать построение циклов тренировки в сторону уменьшения отдыха между тренировками. Начинают добавлять объемов в тренировочной работе. Я считаю что этого делать не нужно!на химии Ваш организм лучше отдохнет, восстановиться и прибавит в силе! А Вы добавлением объемов только уменьшаете, сводите на нет эффект химии. Продолжайте работать в том же режиме и всё получиться. А методики отличаются: на отдыхе без витаминов делается больше работы на объем с количеством повторений 6-8, без экипы, без проходок и синглов. ОФП минимально. Организму и так тяжело восстанавливаться, и мы даем ему отдых уменьшая и рабочие веса и ОФП, и нагрузку.

Консталич

• Гость
« Ответ #24 : 20 Апреля 2009, 07:47:53 »
Цитата: "Alexandr Mihailovich"
Константин Ветальевич добрый вечер! Схема только для жима: Т+Л+Т+Л+С+Л. или Т+Л+С+Л. Как лучше? Если в первый вариант то как лучше чередовать жимовые упражнения в Т. дни.?
Почему две тяжелых? Наш организм на первой тяжелой тренировке адаптируется к максимальной стрессовой нагрузке и на второй выдает максимальный свой результат, это как бы его защитная реакция на Ваши к нему действия. Если провести еще одну /все тяжелые через легкие/ то есть шанс и практика показывает что идет перегрузка и связочного аппарата и ЦНС. По этому вариант  Т+Л+Т+Л+С+Л мне кажется более приемлемым. А чередовать первая тяжелая 3*5-6, вторая можно на 1 раз проходку сделать или если до соревнований еще далеко то 5-6 повторений за подход.

Консталич

• Гость
« Ответ #25 : 20 Апреля 2009, 07:53:27 »
Цитата: "Namig"
Константин Витальевич, за 1,5 мес до чемпионата жимовику можно полностью исклюсить присед и тягу.

И еще работая по вашей программе  лифтинга присед поднялся на 30 кг за пол года а тяга так и осталась в чем может быть проблема.
По тяге: вариантов может быть несколько. Но основным может быть простое не восстановление спины. Я считаю что перед проходкой в тяге, вы должны не делать тяжелых тренировок в приседе минимум 2-3 недели, только на 6 повторов и с весами не более 70%, в тяге важна свежая спина. Практика показывает: даже если вы месяц не делали спину, и вообще не тренировались! То есть шанс поднять свой рекорд или просто повторить максимум! Исходя из этого. Свежая спина залог успеха. Её можно поддерживать прокачками на 6-8 повторений в 2-3 подходах, весами не предельными.  И делать проходки раз в месяц.

Консталич

• Гость
« Ответ #26 : 20 Апреля 2009, 07:58:56 »
Цитата: "Splash_Damage"
Константин Витальевич, у меня к вам 2 вопроса :
1. я ни как не могу определится по стилю выполнения становой тяги. стоит ли при любом раскладе переучиваться на  стиль "сумо"?
так как есть мнение что этот стиль наиболее прогрессивнее, вы поддерживаете эту точку мнения?

2. если делать акцент на жим, то стоит ли делать в сумо? или просто делать в классике для общего развития?

спасибо.
1. Переучиваться специально не надо. Часто тяга зависит от стиля выполнения приседа, широко, узко. Работают ли приводящие или нет. Потом пропорции тела, длинна рук, туловища и т.д. Некоторые берясь в стиле сумо имеют в стартовой позиции отрицательный угол /почти досед/ а у некоторых этот угол на 10 см выше, вот последним /Беляев напрмер/ сумо само то, а у первых лучше классику делать.
2. Стоит качать спину! Сильный мужчина лучше! А перед соревнованиями лучше объем работы уменьшить, дать возможность организму для более полного отдыха и восстановления.

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #27 : 20 Апреля 2009, 10:20:56 »
Константин Витальевич добрый день! К соревнованиям готовился по вашей методике в экиперовке выступил но выясняю что следующие соревнования будут через три недели как быть? И еще вопрс возможноли прогрессировать в жиме при одной тренировке в неделю, для жимовика?

Консталич

• Гость
« Ответ #28 : 20 Апреля 2009, 11:04:52 »
Цитата: "Alexandr Mihailovich"
Константин Витальевич добрый день! К соревнованиям готовился по вашей методике в экиперовке выступил но выясняю что следующие соревнования будут через три недели как быть? И еще вопрс возможноли прогрессировать в жиме при одной тренировке в неделю, для жимовика?
При таком коротком сроке подготовки надо провести среднюю, легкую, среднюю, разминку.
При одной тренировке в неделю вполне возможен прогресс, только надо корректировать план, исходя восстановления. И может больше средних чем легких. Надо подходить индивидуально. Уровень подготовки, собственный вес, экипа? и т.д.

• *
  • харизма +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : 20 Апреля 2009, 12:18:07 »
С+Л+С тренировки проводить в экипе?