Автор Тема: Спортсмен против Билайна  (Прочитано 15491 раз)

Оффлайн Николай В

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • *****
  • Сообщений: 2933
  • харизма +52/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
Спортсмен против Билайна
« : 21 Апреля 2011, 09:29:34 »
26 апреля в 11-00 в мировом суде Бежицкого района  Брянска ( улица Молодой Гвардии дом 41) продолжится судебный процесс известного брянского спортсмена и общественного деятеля, руководителя юридической фирмы "Наш мир" Николая Виткевича, против ОАО "Вымпел-Коммуникации" (ОАО "ВымпелКом"). Дело рассматривает Мировой судья судебного участка № 1 Бежицкого района г.Брянска Лифанова Ольга Федоровна. Николай Николаевич  в связи с незаконным подключением платной услуги «Привет!» на свой абонентский номер 8905/////////////// и руководствуясь положениями ст. 13 и ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», требует возместить имущественный ущерб и компенсировать моральный вред, причиненный в результате действий оператора связи «Билайн».

Речь идет все о той же пресловутой услуге "Привет", вызвавшей у абонентов "ВымпелКома" бурю протестов и негодования. В прошлом году сотовый оператор, не спрашивая согласия абонентов, в массовом порядке навязал им играющие вместо гудков при звонке на их телефон  мелодии и начал снимать за это плату в размере 2 рубля в день. При этом отключить услугу было практически невозможно. Большое число абонентов или по незнанию, или смирившись с произволом оператора, продолжают оплачивать эту услугу до настоящего времени, многие писали возмущенные письма оператору и комментарии в блогах. Но "Васька слушает да ест"...
Николай Виткевич обратился в Прокуратуру и Управление федеральной службы по надзору в сфере связи. Федералы усмотрели в действиях Билайна  административное правонарушение. Вымпелком прислал несколько неуклюжих маловразумительных писем  с извинениями сквозь зубы, отключил услугу и вернул деньги. Николай Виткевич посчитал это недостаточным и требует возмещения морального вреда в размере 49 000 рублей и публичного извинения перед ним и абонентами от руководства компании.

Юрисконсульт "Вымпелкома" Марина Сидорова заявила на первом судебном заседании 31 марта 2011, что их компания не согласна с заявленными исковыми требованиями, их руководство, являясь высокопоставленными менеджерами, никогда не унизятся до личных публичных извинений , и попросила Н. Виткевича смягчить оценки, данные им деятельности компании. Чуть позже она все-таки признала, что выражения Виткевича  являются литературными , хотя сотрудники "офиса "ВымпелКома" часто сталкиваются и с нецензурной руганью которой кроют их недовольные абоненты, пришедшие с претензиями.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 10:38:33 от Николай Виткевич »

Оффлайн Николай В

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • *****
  • Сообщений: 2933
  • харизма +52/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спортсмен против Билайна
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 10:15:17 »
.

Оффлайн Николай В

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • *****
  • Сообщений: 2933
  • харизма +52/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спортсмен против Билайна
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 10:46:19 »
http://gorodbryansk.info/life/2011/04/21/bee/
Апрель 21, 2011   Житель Брянска по суду требует от «Билайна» компенсацию морального вреда

Первый в Брянске процесс абонента против сотовой компании проходит в мировом суде Бежицкого района. Брянский спортсмен и бизнесмен, руководитель юридической фирмы «Наш мир» Николай Виткевич требует от ОАО «Вымпел-Коммуникации» (ОАО «ВымпелКом», сотовая сеть «Билайн») возмещения морального вреда в размере 49 000 рублей и публичного извинения перед ним и абонентами от руководства компании, сообщил Regnum Центру сам истец.

Николай Виткевич подал в суд на сотового оператора в связи с «принудительным» подключением платной услуги «Привет!» на свой абонентский номер, и, руководствуясь положениями ст. 13 и ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требует возместить имущественный ущерб и компенсировать моральный вред.

Услуга «Привет», к которой массово подключили абонентов «Билайна» в прошлом году, вызвала у них бурю протестов. Она представляла собой играющие вместо гудков при звонке на их телефон мелодии, за которые через несколько «бесплатных» дней оператор начал снимать плату в размере 2 рубля в день. При этом отключить услугу было практически невозможно. Большое число абонентов или по незнанию, или смирившись с произволом оператора, продолжают оплачивать эту услугу до настоящего времени, многие писали возмущенные письма оператору и комментарии в блогах.

Николай Виткевич обратился в Прокуратуру и Управление федеральной службы по надзору в сфере связи. Федералы усмотрели в действиях Билайна административное правонарушение. «Вымпелком» прислал несколько маловразумительных писем с извинениями сквозь зубы, отключил услугу и вернул деньги. Николай Виткевич посчитал это недостаточным и требует возмещения морального вреда в размере 49 000 рублей и публичного извинения перед ним и абонентами от руководства компании.

Юрисконсульт Брянского филиала «Вымпелкома» Марина Сидорова заявила на первом судебном заседании 31 марта, что их компания не согласна с заявленными исковыми требованиями, а их руководство, «являясь высокопоставленными менеджерами, никогда не унизятся до личных публичных извинений», и попросила г-на Виткевича смягчить оценки, данные им деятельности компании. Чуть позже она все-таки признала, что выражения Виткевича являются литературными.

Второе заседание по делу состоится 26 апреля.

http://nikolaevsc.ru/nikolaevcy-i-gosti-pishut/bilajn-ya-ne-lyublyu-tebya-ili-kak-otklyuchit-uslugu-privet.html

Оффлайн Николай В

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • *****
  • Сообщений: 2933
  • харизма +52/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спортсмен против Билайна
« Ответ #3 : 27 Декабря 2011, 22:05:30 »
http://nikolaevsc.ru/nikolaevcy-i-gosti-pishut/bilajn-ya-ne-lyublyu-tebya-ili-kak-otklyuchit-uslugu-privet.html

Билайн, я не люблю тебя или как отключить услугу привет
17 декабря 2010 Просмотров:4,415 6 комментариев

1privet1Столкнулся сегодня с гадостным поведением наших операторов сотовой связи. Узнал много нового, к сожалению, неприятного.
Билайн и раньше слал сообщения, отнимающие внимание и деньги и поражающие запредельной тупостью, типа: «Новогодняя феерия! Звони на номер 2010! Стоимость 33 руб./мин.» Что за феерия, зачем звонить? Единственное разумное объяснение — феерия для вымпелкомовского менеджерья узнать, сколько идиотов готовы отдать 33 рубля неизвестно за что.

Сегодня с сервисного номера +0770 мне пришло смс о подключение услуги «Привет». Я её не подключал. Сколько мне это будет стоить, никто не сказал. Довольно быстро на официальном сайте я узнал, что это «замена скучных гудков весёлыми мелодиями» за мои деньги без моего разрешения, то есть, говоря казённым языком, кража (тайное присвоение чужого имущества, ст. 158.1 УК РФ), или, учитывая, что красть будут мелкими порциями, мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ).

Оказалось, что предотвратить безобразие непросто. Сайт компании заверял, что для этого достаточно позвонить на сервисный номер. Вот как это было на самом деле:
1) Сначала роботы мужского и женского пола на предельной громкости орали мне в ухо про крутые возможности услуги, а я терпеливо ждал, пока они скажут, на какую кнопку нужно нажать для отключения («5» это совершенно ненужная кнопка, она вам никогда не понадобится)
2) Потом роботы удивились («вы первый человек, нажавший эту кнопку!»), я уже хотел было расслабиться и дать отбой, но бдительность не дала это сделать — оказывается, чтобы всё-таки окончательно отказаться от услуги, нужно нажать («1»).
3) «Сори, произошёл технический сбой. Попробуйте позже!» — произнёс третий робот и раздались скучные гудки вместо весёлых мелодий.
Мне захотелось крови маркетологов.
Как и следовало ожидать, «технический сбой» был фичей Вымпелкома и багом для пользователей.

Пошли неприятные сюрпризы.
Номер поддержки пользователей 0611 давал общаться только с роботами, выхода на живого оператора не было (регион — СПб).
Управление услугами на сайте Билайна не показала «превед» в списке подключённых услуг. Зато я узнал, что плачу в полтора раза больше, чем думал, тариф повысили вообще без уведомления.
Билайн, повернись к абонентам передом, к маркетологам задом!
Не поворачивается.

Ответ нашёлся на дискуссионных просторах Интернета, где роились недовольные абоненты.
Так как же отключить услугу привет?
Как же отключить услугу билайна привет?
И ещё раз, для поисковых роботов: как отключить услугу привет билайн?
Коротким запросом на номер 0674090770
Это быстро и безболезненно.

К сожалению, положение дел на рынке операторов сотовой связи довольно плачевно. Для абонентов, конечно. Новых игроков на рынке ожидать не приходится, поэтому имеющиеся могут творить любые свинства для получения прибыли. Про остальных пишут в том же ключе. Но Вымпелком уж совсем держит абонентов за идиотов. Например, тариф, позиционирующийся как «безлимитный», оказывается, просто предлагал 25 минут за 25 рублей в день, а дальше цена минуты была выше.
Хочется искренне пожелать маркетологам трудоустройства в снегоуборочной отрасли где-нибудь за полярным кругом.

Оффлайн Николай В

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • *****
  • Сообщений: 2933
  • харизма +52/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спортсмен против Билайна
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 13:33:48 »
http://powerlifter.ru/2013/02/ostorozhno-novoe-narushenie-prav-abonentov-ot-kompanii-bilajn-vympelkom/

Осторожно! Новое нарушение прав абонентов от компании «Билайн» (Вымпелком)
Вчера  на наш телефон  пришло СМС с
информацией о подключении  услуги «Будь в
Курсе». Заявок и согласия  на это не давали. Сегодня мы на  сайте компании «Билайн»
установили , что эта услуга платная ( 1 рубль в сутки)  и отключил данную услугу.

«Билайн» не  имеет права подключать без  согласия абонентов какие либо сервисы ,
а тем более платные.
Требуем:
1. Объяснения каким образом стало возможным подключение услуг без
согласия и ведома.
2. Возврата средств за пользование этой услугой.
3. Принесения извинений и информации о наказании виновных в данной
ситуации.

Подобным способом «Билайн» уже обманывал абонентов подключая им услугу «Привет» которую невозможно было отключить, чем вызвал волну возмущения в интернете, жалоб в надзорные органы и обращений в суды.

Эксперты по безопасности высказывают мнение, что подобные шаги дискредитирующие компанию, могут предприниматься если её топ менеджеры ответственные за данные решения подкуплены конкурентами.

http://mobile.beeline.ru/bryansk/services/service.wbp?id=1ba5956e-25fb-4659-b7d9-5c94537655d0

Даже если телефон разрядится в самый неподходящий момент, вы не пропустите ни одного звонка!
 
«Будь в курсе»
 
Все очень просто: если ваш телефон окажется вне зоны действия сети или будет выключен, «Будь в курсе!» начнет фиксировать входящие вызовы. А как только вы включите телефон, вам придет SMS с номерами всех звонивших вам абонентов и временем звонков.
 
Сколько стоит
 

Подключение   
0 руб.
 
Абонентская плата, в сутки:
 
 
для абонентов предоплатной системы расчетов
 
1 руб.
для абонентов постоплатной системы расчетов   
0 руб.




* Цены указаны  в рублях с учетом НДС. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу Компании. Внутренний курс - 28,7 рублей за 1 (один) доллар (США).
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 14:39:50 от Николай Виткевич »